当前位置:首页 >互动交流 >咨询投诉

使用说明

为向社会公众提供更多、更方便的网上双向互动交流服务,乐山市人民政府在市政府门户网站开设在线“咨询投诉”栏目,为社会公众提供咨询投诉 服务。在进行相关咨询投诉时,务必先仔细阅读以下须知:
   1、不得在本栏目发布任何不符合国家法律法规规定的信息,不得发布任何带有威胁、谩骂、侮辱以及包含人身攻击等内容;
   2、为了您能查阅到自己的咨询投诉回复,请先注册为乐山市政府门户网站用户。如果您已经注册,请在顶部的登录窗口登录;
   3、请您保证投诉内容完整、准确、真实、有效。

请填写信件内容(注意:带*的为必填项)

* 信件类型:

* 我的姓名:

* 联系电话:

* 电子邮箱:

地    址:

请您准确填写联系方式我们将会:
    1.在您的信件接受处理后,以短信/邮件的形式告知相应的 信件编号和查询码;
     2.在您的信件处理完毕后,以短信/邮件的形式通知您, 凭信 件编号和查询码您可在网上查看相关处理结果。

* 主    题:

* 内    容:

* 验  证  码:

获取短信验证码  
政务微博
政务微信