发布时间: 2022-01-13 10:53 来源: 市教育局 |
保护视力色: |
乐山市教育局关于公布 2021 年 “课堂教学大比武”活动
评比结果的通知
各区、市、县、自治县教育局,乐山高新区公共服务局,市直(管)学校、单位:
按照《四川省教育厅关于开展 2021 年“课堂教学大比武” 暨“基础教育精品课”遴选活动的通知》的要求,进一步提高中 小学教师信息技术应用能力,促进信息技术与学科教学全面深度 融合,乐山市教育局于 2021 年 9 月组织开展了市级“课堂教学大 比武”暨“基础教育精品课”遴选活动。
通过本次活动,涌现了一批好课程、好老师,提高了教师基 于“优课”教学软件的信息素养和信息技术应用能力,达到了利 用信息技术改进教学方式,提高教育质量,促进教育模式改革创新的目标。希望全市教师再接再厉,积极探索,促进课堂教学质量更上新台阶。
本次活动经过 36 位评委的认真审阅和集体复议,共评秀组织奖 4 个,优秀管理员 4 名;优秀课例获奖老师一等奖 5名,二等奖 109 名,三等奖 149 名。现将具体情况通知如下:
一、县(市、区)参加活动情况统计
县(市、区 |
) 任务数 |
上交数 |
获奖 总数 |
一等奖 |
二等奖 |
三等奖 |
市中区 (含市直属 管) |
10 |
427 |
221 |
49 |
76 |
96 |
五通桥区 |
5 |
5 |
3 |
|
1 |
2 |
沙湾区 |
5 |
10 |
2 |
|
1 |
1 |
金口河区 |
2 |
16 |
12 |
|
3 |
9 |
峨眉山市 |
10 |
26 |
12 |
6 |
2 |
4 |
犍为县 |
10 |
22 |
8 |
1 |
1 |
6 |
井研县 |
5 |
5 |
2 |
|
2 |
|
夹江县 |
5 |
10 |
8 |
1 |
7 |
|
沐川县 |
2 |
12 |
3 |
|
1 |
2 |
峨边彝族 自治县 |
2 |
2 |
2 |
|
2 |
|
马边彝族 自治县 |
2 |
95 |
44 |
2 |
13 |
29 |
高新区 |
|
|
|
|
|
|
合计 |
58 |
630 |
317 |
59 |
109 |
149 |
二、优秀组织奖
市中区教育局 峨眉山市教育局
马边彝族自治县教育局 金口河区教育局
三、优秀管理员奖 乐山市市中区教师发展中心 樊志国 峨眉山市教仪电教站 刘 玉 马边彝族自治县电教教仪站 吉郎学梅 乐山市金口河区电教教仪站 师勇超
四、优秀课例获奖教师
作者姓名 |
县(市、区) |
学校 |
等级 |
吴雨奇 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
一等奖 |
邓云韬 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
一等奖 |
黄涵 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
一等奖 |
岑雪莲 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
一等奖 |
张艺倩 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
一等奖 |
周华 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
一等奖 |
吴娇 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
一等奖 |
徐雪梅 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
一等奖 |
徐亮 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
一等奖 |
喻科妮 |
市中区 |
乐山市柏杨小学 |
一等奖 |
陈子轩 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
一等奖 |
卢漂漂 |
市中区 |
乐山市嘉州学校 |
一等奖 |
钟婧姣 |
市中区 |
乐山市实验中学 |
一等奖 |
李莉 |
市中区 |
乐山师范附小翡翠实验学校 |
一等奖 |
曹晓英 |
市中区 |
四川省乐山师范学校附属小学 |
一等奖 |
徐秋霞 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
一等奖 |
柳青辰 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
一等奖 |
黄志琴 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
一等奖 |
古志美 |
市中区 |
乐山市嘉州学校 |
一等奖 |
邱粒 |
市中区 |
乐山市嘉州学校 |
一等奖 |
范伟杨 |
市中区 |
乐山师范附小翡翠实验学校 |
一等奖 |
干雯娟 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
一等奖 |
李奕 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
一等奖 |
方晓红 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
一等奖 |
胡雅婷 |
市中区 |
乐山师范附小翡翠实验学校 |
一等奖 |
钱国营 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
一等奖 |
周显琼 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
一等奖 |
陶元辉 |
市中区 |
乐山市特殊教育学校 |
一等奖 |
李琴丽 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
一等奖 |
王静 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
一等奖 |
廖吉容 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
一等奖 |
杨蕾 |
市中区 |
乐山市嘉州学校 |
一等奖 |
郑芳 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
一等奖 |
杨昕楠 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
一等奖 |
祝露 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
一等奖 |
潘瑶 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
一等奖 |
彭娟 |
市中区 |
四川省乐山师范学校附属小学 |
一等奖 |
刘超 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
一等奖 |
魏丽 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
一等奖 |
夏冬梅 |
市中区 |
四川省乐山师范学校附属小学 |
一等奖 |
陈里林 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
一等奖 |
顾玉 |
市中区 |
乐山师范附小翡翠实验学校 |
一等奖 |
陈乐萍 |
犍为县 |
犍为县南门小学 |
一等奖 |
梁雄 |
夹江县 |
夹江县英才小学校 |
一等奖 |
陈建波 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民建镇光明小学 |
一等奖 |
廖帮红 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县大院子初级中学 |
一等奖 |
陈维杰 |
峨眉山市 |
峨眉山市第一中学 |
一等奖 |
李德强 |
峨眉山市 |
四川博睿特外国语学校 |
一等奖 |
罗玉铃 |
峨眉山市 |
峨眉山市第一小学校 |
一等奖 |
宋庆武 |
峨眉山市 |
峨眉二中 |
一等奖 |
陈西梅 |
峨眉山市 |
峨眉山市胜利镇小学校 |
一等奖 |
彭芳琼 |
峨眉山市 |
峨眉山市第七中学校 |
一等奖 |
涂世平 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
一等奖 |
谢邹珊 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
一等奖 |
吴婷 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
一等奖 |
范娟 |
市中区 |
乐山市嘉州学校 |
一等奖 |
谢韬 |
市中区 |
四川省乐山市第二中学 |
一等奖 |
曾雅涵 |
市中区 |
四川省乐山市第二中学 |
一等奖 |
王素琼 |
市中区 |
乐山市实验中学 |
一等奖 |
曹晓娟 |
市中区 |
四川省乐山市草堂高级中学 |
二等奖 |
周理 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
二等奖 |
刘杨 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
二等奖 |
唐志群 |
市中区 |
四川省乐山市第七中学 |
二等奖 |
代欣芮 |
市中区 |
四川省乐山市第二中学 |
二等奖 |
杨娟 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
二等奖 |
冯原 |
市中区 |
乐山市实验小学 |
二等奖 |
黄晓燕 |
市中区 |
乐山市实验中学 |
二等奖 |
郑欢 |
市中区 |
乐山市实验小学 |
二等奖 |
李菁娜 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
二等奖 |
霍东雯 |
市中区 |
四川省乐山市草堂高级中学 |
二等奖 |
范霞 |
市中区 |
四川省乐山市草堂高级中学 |
二等奖 |
周金凤 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
二等奖 |
魏隽 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
二等奖 |
杨佳丽 |
市中区 |
四川省乐山市草堂高级中学 |
二等奖 |
罗茂飞 |
市中区 |
四川省乐山市草堂高级中学 |
二等奖 |
罗勤勤 |
市中区 |
四川省乐山市第二中学 |
二等奖 |
贾小勇 |
市中区 |
四川省乐山市第二中学 |
二等奖 |
陈晓芳 |
市中区 |
四川省乐山市第二中学 |
二等奖 |
刘敏 |
市中区 |
四川省乐山师范学校附属小学 |
二等奖 |
李钰琪 |
市中区 |
乐山市实验小学 |
二等奖 |
付裕琳 |
市中区 |
乐山市实验小学 |
二等奖 |
廖菊容 |
市中区 |
四川省乐山市第七中学 |
二等奖 |
肖莹颖 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
二等奖 |
卢斐 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
二等奖 |
董玉婷 |
市中区 |
乐山市实验小学 |
二等奖 |
赵云 |
市中区 |
乐山市实验中学 |
二等奖 |
范雅鑫 |
市中区 |
乐山师范附小翡翠实验学校 |
二等奖 |
王滢菲 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
二等奖 |
郑超 |
市中区 |
四川省乐山市第二中学 |
二等奖 |
刘洪伶 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
二等奖 |
牟静 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
二等奖 |
梁晓红 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
二等奖 |
祝文洁 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
二等奖 |
鲍涛 |
市中区 |
四川省乐山市第五中学校 |
二等奖 |
欧凤娟 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
二等奖 |
向洪锐 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
二等奖 |
韩信芳 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
二等奖 |
王鲜 |
市中区 |
四川省乐山市草堂高级中学 |
二等奖 |
徐红梅 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
二等奖 |
赵乐斯 |
市中区 |
乐山市实验小学 |
二等奖 |
李文翔 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
二等奖 |
王芳芳 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
二等奖 |
辜诗蕊 |
市中区 |
乐山市嘉州学校 |
二等奖 |
吴述平 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
二等奖 |
杨婷 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
二等奖 |
陈彦遐 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
二等奖 |
杨玉贵 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
二等奖 |
祝冬梅 |
市中区 |
乐山市实验中学 |
二等奖 |
刘婷婷 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
二等奖 |
苏娇 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
二等奖 |
邓凌 |
市中区 |
乐山师范附小翡翠实验学校 |
二等奖 |
谢千枝 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
二等奖 |
冯莉 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
二等奖 |
冯松 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
二等奖 |
梅雨 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
二等奖 |
汪梅 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
二等奖 |
王丹 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
二等奖 |
杨昕楠 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
二等奖 |
王银枝 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
二等奖 |
曾文 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
二等奖 |
郭茂迪 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
二等奖 |
许欢 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
二等奖 |
罗红霞 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
二等奖 |
罗婷 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
二等奖 |
彭芳 |
市中区 |
四川省乐山师范学校附属小学 |
二等奖 |
张娟 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
二等奖 |
王淞 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
二等奖 |
宋丽梅 |
市中区 |
四川省乐山市草堂高级中学 |
二等奖 |
徐晓嘉 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
二等奖 |
徐晓嘉 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
二等奖 |
周群艳 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
二等奖 |
苏云伟 |
市中区 |
乐山市实验中学 |
二等奖 |
杨桥 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
二等奖 |
肖蕴瑜 |
市中区 |
乐山市实验小学 |
二等奖 |
汪兴妹 |
沙湾区 |
乐山市沙湾区凤凰学校 |
二等奖 |
帅颂立 |
五通桥区 |
四川省乐山市五通桥中学 |
二等奖 |
徐夕雯 |
金口河区 |
乐山市延风中学 |
二等奖 |
苏馨 |
金口河区 |
乐山市金口河区和平彝族乡流黄水 小学 |
二等奖 |
梁泽芬 |
金口河区 |
金口河区永和镇第一小学 |
二等奖 |
张杰 |
犍为县 |
犍为二中 |
二等奖 |
唐萍 |
井研县 |
四川省井研县井研中学 |
二等奖 |
董婷 |
井研县 |
井研县师范学校附属小学校 |
二等奖 |
汪丽新 |
夹江县 |
夹江外国语实验学校 |
二等奖 |
叶丽佳 |
夹江县 |
夹江外国语实验学校 |
二等奖 |
徐静 |
夹江县 |
四川省夹江中学 |
二等奖 |
李洁 |
夹江县 |
夹江外国语实验学校 |
二等奖 |
李明志 |
夹江县 |
四川省夹江第一中学 |
二等奖 |
王林祥 |
夹江县 |
夹江县第一小学校 |
二等奖 |
吴琼燕 |
夹江县 |
夹江县第一小学校 |
二等奖 |
杨强 |
沐川县 |
黄丹初级中学 |
二等奖 |
廖学成 |
峨边彝族自治县 |
峨边彝族自治县沙坪镇中心小学 |
二等奖 |
葛元丽 |
峨边彝族自治县 |
四川省峨边民族中学 |
二等奖 |
李学梅 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民建镇光明小学 |
二等奖 |
喻学伟 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民族小学校 |
二等奖 |
陈千淑 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县第一初级中学 |
二等奖 |
陈建波 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民建镇光明小学 |
二等奖 |
陈亚莉 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民主乡初级中学校 |
二等奖 |
张炯 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县苏坝镇初级中学 |
二等奖 |
李彬 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县苏坝镇初级中学 |
二等奖 |
代利 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县第一初级中学 |
二等奖 |
阚美玲 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民建镇光明小学 |
二等奖 |
代芳 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民建小学 |
二等奖 |
黄兴钰 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民建小学 |
二等奖 |
商树桃 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民建小学 |
二等奖 |
游何丽 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民建小学 |
二等奖 |
张萌仙 |
峨眉山市 |
峨眉山市第三中学校 |
二等奖 |
王珂荧 |
峨眉山市 |
峨眉山市胜利镇小学校 |
二等奖 |
王正雪 |
市中区 |
乐山市市中区海棠实验中学 |
二等奖 |
张玉双 |
市中区 |
四川省乐山市草堂高级中学 |
三等奖 |
肖雪 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
潘磊 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
徐静 |
市中区 |
乐山市新建小学 |
三等奖 |
王丽媛 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
龚帆 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
谈姝洁 |
市中区 |
四川省乐山市第二中学 |
三等奖 |
朱雨薇 |
市中区 |
乐山市嘉州学校 |
三等奖 |
夏玉珍 |
市中区 |
四川省乐山市草堂高级中学 |
三等奖 |
童于娟 |
市中区 |
四川省乐山市草堂高级中学 |
三等奖 |
刘旭 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
魏丹凤 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
杨蕊宁 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
程才 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
徐聿可 |
市中区 |
四川省乐山市第二中学 |
三等奖 |
周静 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
刘雨情 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
常超 |
市中区 |
四川省乐山市第二中学 |
三等奖 |
唐自强 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
杜枭宇 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
王明芝 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
三等奖 |
刘竺雨 |
市中区 |
乐山市实验小学 |
三等奖 |
代琳雁 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
陈彩娟 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
周群艳 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
林秀英 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
王娟 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
姚仔恒 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
王宇琪 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
吴文韬 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
雷玲 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
万林 |
市中区 |
乐山市实验小学 |
三等奖 |
冯洁 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
赵晓玲 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
三等奖 |
先若林 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
李阳 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
三等奖 |
林秀英 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
岑丽 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
李小林 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
三等奖 |
范欣芮 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
张艺颖 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
陈静 |
市中区 |
四川省乐山市草堂高级中学 |
三等奖 |
刘华清 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
刘华清 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
王梅丁 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
刘华清 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
覃瑶 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
杨倩 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
王燕青 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
易敏丽 |
市中区 |
乐山市实验中学 |
三等奖 |
向慧 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
曾柯方 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
曾柯方 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
王菁 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
孙婷婷 |
市中区 |
乐山师范附小翡翠实验学校 |
三等奖 |
叶孟同 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
三等奖 |
杨义华 |
市中区 |
四川省乐山市第二中学 |
三等奖 |
罗文燕 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
三等奖 |
雷璐霜 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
李瑶 |
市中区 |
乐山市实验小学 |
三等奖 |
刘祥 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
阿克巫果 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
夏高静 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
梁明 |
市中区 |
四川省乐山市第二中学 |
三等奖 |
王思源 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
黄晓慧 |
市中区 |
四川省乐山市第二中学 |
三等奖 |
郑洁 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
三等奖 |
邱方菊 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
蒋珊珊 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
严梦丹 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
三等奖 |
乔位容 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
胡芳媛 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
黄秋慧 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
谭荧鑫 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
廖莹 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
黄松 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
赵文 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
周丹 |
市中区 |
四川省乐山市第二中学 |
三等奖 |
赵安娜 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
李勇 |
市中区 |
乐山市艺术实验学校 |
三等奖 |
赵萍 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
向蕾 |
市中区 |
四川省乐山市草堂高级中学 |
三等奖 |
刘静 |
市中区 |
乐山外国语学校 |
三等奖 |
郑霞 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
黄晓玲 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
雷智翔 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
雷智翔 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
雷智翔 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
向慧 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
黄晓玲 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
杨娅 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
吕玺澜 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
朱欣 |
市中区 |
乐山市更生学校 |
三等奖 |
吕玺澜 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
曾沁玫 |
沙湾区 |
乐山市沙湾绥山初级中学 |
三等奖 |
熊娜娜 |
五通桥区 |
四川省乐山市五通桥中学 |
三等奖 |
盛倩 |
五通桥区 |
乐山市五通桥区牛华镇新云小学 |
三等奖 |
江星 |
金口河区 |
乐山市金口河区和平彝族乡小学 |
三等奖 |
梁佳玲 |
金口河区 |
金口河区永和镇第一小学 |
三等奖 |
薛棚 |
金口河区 |
金口河区永和镇第一小学 |
三等奖 |
江传红 |
金口河区 |
金口河区永和镇第一小学 |
三等奖 |
张琼 |
金口河区 |
金口河区永和镇第一小学 |
三等奖 |
游佳 |
金口河区 |
乐山市延风中学 |
三等奖 |
刘从荣 |
金口河区 |
金口河区永和镇第一小学 |
三等奖 |
赖丽萍 |
金口河区 |
金口河区永和镇第一小学 |
三等奖 |
邹雨 |
金口河区 |
乐山市金口河区共安彝族乡小学 |
三等奖 |
彭华荣 |
犍为县 |
乐山市犍为第一中学 |
三等奖 |
王玲 |
犍为县 |
乐山市犍为第一中学 |
三等奖 |
胡同川 |
犍为县 |
犍为县新城小学 |
三等奖 |
田威 |
犍为县 |
犍为县犍师附小 |
三等奖 |
杨彪 |
犍为县 |
犍为县定文初级中学 |
三等奖 |
杨彪 |
犍为县 |
犍为县定文初级中学 |
三等奖 |
余正强 |
沐川县 |
沐川中学 |
三等奖 |
熊跃琼 |
沐川县 |
沐川县第二实验小学 |
三等奖 |
刘小红 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民建小学 |
三等奖 |
吴雪芹 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县苏坝镇初级中学 |
三等奖 |
吴燕虹 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县大院子初级中学 |
三等奖 |
冷载军 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县雪口山乡联合小学 |
三等奖 |
蒋虹 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县雪口山乡联合小学 |
三等奖 |
杨敏 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民族小学校 |
三等奖 |
杨中燕 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县第一初级中学 |
三等奖 |
杨仁钿 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民族小学校 |
三等奖 |
李瑛 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民族小学校 |
三等奖 |
曾慧 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民族小学校 |
三等奖 |
周艳 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县大院子初级中学 |
三等奖 |
曲别娇娇 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县下溪中小学 |
三等奖 |
郭小琴 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县第一初级中学 |
三等奖 |
苏畅 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民主乡初级中学校 |
三等奖 |
温如芳 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民主乡初级中学校 |
三等奖 |
袁国艳 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民族小学校 |
三等奖 |
郭妍艳 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民主乡初级中学校 |
三等奖 |
杜绵雪 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县第一初级中学 |
三等奖 |
李东哲 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县雪口山乡联合小学 |
三等奖 |
吉时雪梅 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民建镇光明小学 |
三等奖 |
沈苏文 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民建小学 |
三等奖 |
李文君 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民建小学 |
三等奖 |
周晓君 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民建镇光明小学 |
三等奖 |
万芹 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县下溪中小学 |
三等奖 |
杨遐 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民建小学 |
三等奖 |
蒋琴英 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民建小学 |
三等奖 |
拉叶金曲 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县苏坝镇中心校 |
三等奖 |
钟华 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民建小学 |
三等奖 |
任燕 |
峨眉山市 |
峨眉山市峨山镇小学校 |
三等奖 |
李群芳 |
峨眉山市 |
峨眉山市峨山镇小学校 |
三等奖 |
张雪梅 |
峨眉山市 |
峨眉山市第三小学校 |
三等奖 |
宋冬梅 |
峨眉山市 |
四川博睿特外国语学校 |
三等奖 |
马罗拉子 |
马边彝族自治县 |
马边彝族自治县民建镇光明小学 |
三等奖 |
赵益 |
市中区 |
四川省乐山第一中学 |
三等奖 |
辜文婕 |
市中区 |
四川省乐山市草堂高级中学 |
三等奖 |
乐山市教育局
2022 年 1 月 12 日
政策解读: